Ретейлы Пензенской области активно развивают сотрудничество с Кыргазстаном

Фильтры

Регион

Новости

Ретейлы Пензенской области активно развивают сотрудничество с Кыргазстаном

Роман Калентьев доложил о перспективах сотрудничества Пензенской области с кыргызскими партнерами на десятой Российско-Кыргызской межрегиональной конференции «Новые горизонты промышленной кооперации России и Кыргызстана».

В городе Джалал-Абад прошла 10-я Кыргызско-Российская межрегиональная конференция «Новые горизонты промышленной кооперации России и Кыргызстана». 

В рамках конференции состоялось пленарное заседание на тему: «Новые горизонты промышленной кооперации». В заседании приняли участие представители Правительства Российской Федерации и Кыргызской Республики. На заседании состоялась церемония подписания соглашений. Основной целью подписания межрегиональных соглашений и меморандумов стало установление долгосрочного сотрудничества областей двух стран посредством проведения регулярных консультаций, создания совместных проектов, обмен делегациями и опытом.

Министр сельского хозяйства Пензенской области Роман Калентьев принял участие в работе панельных сессий и доложил о развитии взаимодействия сельскохозяйственной отрасли и ритейла в Пензенской области, а также о перспективах сотрудничества с кыргызскими партнерами.

Ретейлы региона активно развивают сотрудничество с местными поставщиками, поддерживают контакты с действующими, увеличивая их ассортимент и расширяя охват географии поставок.

«В настоящее время предприятия Пензенской области везут на прилавки магазинов Киргизии кондитерскую продукцию — шоколадные конфеты, мармелад, сушки, сухари, печенье сахарное, печенье овсяное, вафли и пряники, лимонады. Экспортируют и мясную, и молочную продукцию, в основном это - индейка, котлеты, фарш, и растительное масло. Предприятия нашего региона заинтересованы в создании совместных проектов, связанных с сельским хозяйством», - отметил Роман Калентьев.

Источник: agroxxi.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Drinkinfo.ru - доска объявлений

Публикуйте бесплатно
ЗДЕСЬ