В Пензе планируется организовать мобильные пункты продажи питьевой воды

Фильтры

Регион

Новости

В Пензе планируется организовать мобильные пункты продажи питьевой воды

Мобильные пункты розничной продажи качественной питьевой воды планируется организовать в микрорайоне Арбеково города Пензы с понедельника, 9 августа. Об этом в интервью телеканалу «Экспресс» сообщила начальник отдела потребительского рынка администрации города Пензы Надежда Миляева.

«С понедельника в микрорайоне Арбеково будут работать автоцистерны компании «Визит» с питьевой водой: у торгового центра «Кагау», на проспекте Строителей около остановки общественного транспорта «Товары для женщин» и у магазина «Причал» на проспекте Победы», — сказала она.

По словам Надежды Миляевой, в понедельник в отдел потребительского рынка также поступит информация от производителей минеральной воды «Исток» и «Ахуны», которые готовы организовать выездную торговлю.

«Мы еще дополнительно известим жителей, где и в какое время будут работать такие машины», — добавила она.

Надежда Миляева подчеркнула также, что в настоящее время в Пензе, кроме киосков «Ключ здоровья», работает стационарный пункт продажи воды на улице Рабочей — на территории завода безалкогольных напитков «Исток» питьевая вода реализуется с 8.00 до 20.00 часов без перерыва на обед по стоимости 1 руб. 40 коп. за литр.

Как ранее сообщало ИА «PenzaNews», в Пензе в начале августа резко ухудшились органолептические показатели водопроводной воды, которая приобрела желтоватый цвет, мутный осадок и неприятный запах.

В связи с установившейся аномально жаркой погодой и жалобами жителей города на качество предоставляемых услуг ООО «Горводоканал» изменил технологический режим работы для поставки потребителям питьевой воды. Несмотря на это, вода, по данным специалистов, пригодна для хозяйственно-бытовых целей, для употребления в пищу рекомендуется отстаивание и кипячение воды.

В связи со сложившейся ситуацией управление Роспотребнадзора по Пензенской области обратилось к жителям города Пензы использовать для питья и приготовления пищи фасованную воду или из других источников. При использовании воды из родников, расположенных на территории города Пензы, ее необходимо кипятить.

Источник: penzanews.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Drinkinfo.ru - доска объявлений

Публикуйте бесплатно
ЗДЕСЬ