ОАО «Сады Придонья» планирует вложить в экономику Пензенской области 100 млн. рублей

Фильтры

Регион

Новости

ОАО «Сады Придонья» планирует вложить в экономику Пензенской области 100 млн. рублей

ОАО «Национальная продовольственная группа «Сады Придонья», базирующаяся в Волгоградской области, планирует вложить в развитие производства на территории Пензенской области 100 млн. рублей за три года. «Это позволит не только начать, но и заложить основу динамичного развития в будущем», — сообщил финансовый директор ОАО «Сады Придонья» Сергей Брылев на II региональном инвестиционном форуме в Пензе в четверг, 2 октября.

По словам заместителя председателя правительства Пензенской области Михаила Косого, «Сады Придонья» являются стратегическими партнерами региона и выступают в качестве спонсоров инвестфорума в Пензе. В дальнейшем компания будет заниматься не только заготовкой яблок, но и их переработкой в соки и детской питание. В следующем сезоне предприятие планирует начать переработку продукции, выращенной в садах Пензенской области, передает ГТРК «Пенза».

Как ранее сообщало ИА «PenzaNews», производство соков и детского питания марки «Сады Придонья» планируется начать в городе Заречном Пензенской области. Новый завод разместится на площадях городской плодоовощной базы. В настоящее время администрация Заречного оформляет документы на передачу в аренду оборудования и здания базы.

Источник: penzanews.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Drinkinfo.ru - доска объявлений

Публикуйте бесплатно
ЗДЕСЬ